• <dl id="8txok"><font id="8txok"><thead id="8txok"></thead></font></dl>
  • <dl id="8txok"><ins id="8txok"><thead id="8txok"></thead></ins></dl>

        <output id="8txok"><font id="8txok"><nobr id="8txok"></nobr></font></output>
          <dl id="8txok"><font id="8txok"><nobr id="8txok"></nobr></font></dl>
        1. 收藏本站收藏本站 聯系依緣聯系依緣 在線留言在線留言 網站地圖網站地圖新浪微博騰訊微博

          依緣全國免費咨詢熱線400-825-6786

          依緣工服熱門搜索:

          工服定制
          當前位置:首頁 » 依緣資訊 » 常見問題解答 » 給員工買工作服能否抵扣進項?

          給員工買工作服能否抵扣進項?

          文章出處:西安依緣制衣有限公司網責任編輯:依緣制衣作者:依緣制衣人氣:-發表時間:2016-10-15 16:46:00【

            給員工買工作服按規定可以抵扣

            根據《中華人民共和國增值稅暫行條例》(中華人民共和國國務院令第538號)規定,第八條 納稅人購進貨物或者接受應稅勞務(以下簡稱購進貨物或者應稅勞務)支付或者負擔的增值稅額,為進項稅額。下列進項稅額準予從銷項稅額中抵扣:(一)從銷售方取得的增值稅專用發票上注明的增值稅額。……第十條 下列項目的進項稅額不得從銷項稅額中抵扣:(一)用于非增值稅應稅項目、免征增值稅項目、集體福利或者個人消費的購進貨物或者應稅勞務;(二)非正常損失的購進貨物及相關的應稅勞務;(三)非正常損失的在產品、產成品所耗用的購進貨物或者應稅勞務;(四)國務院財政、稅務主管部門規定的納稅人自用消費品;(五)本條第(一)項至第(四)項規定的貨物的運輸費用和銷售免稅貨物的運輸費用。

            因此,若您單位給員工發放的“工作服”直接用于企業生產經營活動,且不屬于集體福利的情形,則可以按規定抵扣進項稅額。

          溫馨提示:依緣制衣集工服研發、工服設計、工服生產、工服銷售為一體,專業定制各種工作服、校服、商務裝、訂做工作服,質量好服務優,歡迎廣大消費者選購,詳情請致電029-82690655。我們會在第一時間為您服務。

          网上在线捕鱼

        2. <dl id="8txok"><font id="8txok"><thead id="8txok"></thead></font></dl>
        3. <dl id="8txok"><ins id="8txok"><thead id="8txok"></thead></ins></dl>

              <output id="8txok"><font id="8txok"><nobr id="8txok"></nobr></font></output>
                <dl id="8txok"><font id="8txok"><nobr id="8txok"></nobr></font></dl>
              1. <dl id="8txok"><font id="8txok"><thead id="8txok"></thead></font></dl>
              2. <dl id="8txok"><ins id="8txok"><thead id="8txok"></thead></ins></dl>

                    <output id="8txok"><font id="8txok"><nobr id="8txok"></nobr></font></output>
                      <dl id="8txok"><font id="8txok"><nobr id="8txok"></nobr></font></dl>